программа практико-ориентированного обучения по информационной безопасности

В целях повышения эффективности противодействия преступлениям, совершаемым с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий, сотрудники КПКГ «ГорЗайм Урал» в период с 15 февраля по 31 марта 2021 года принимают участие в программе практико-ориентированного обучения по информационной безопасности разработанной Банком России совместно с АНО «Цифровая экономика».

Программа практико-ориентированного обучения включает в себя 3 тематических модуля:

-Управление рисками. В данном модуле представители Департамента банковского регулирования, Банка России расскажут о подходах к управлению рисками информационных технологий, раскроют отдельные вопросы организации внутреннего контроля в финансовых организациях в целях обеспечения информационной безопасности.

-Киберустойчивость и противодействие компьютерным атакам. Лекторы расскажут о нормативном и методологическом обеспечении информационной безопасности организаций кредитно-финансовой сферы, о построение системы метрик информационной безопасности для оценки уровня защищенности, для оценки динамики изменения состояния информационной безопасности, а также для оценки эффективности процессов информационной безопасности

-Антифрод и борьба с мошенничеством. Представители Департамента операционных рисков, информационной безопасности и непрерывности бизнеса объяснят, как работает и как обеспечивает информационную безопасность инфраструктура финансового рынка Российской Федерации.

Каждый из модулей программы включает практико-ориентированные лекции в дистанционном формате. В качестве лекторов (спикеров) выступают представители Федеральных органов исполнительной власти, ведущих организаций кредитно-финансовой сферы и Банка России, а также представители компаний, работающих в сфере информационной безопасности.

По результатам обучения участникам будет выдаваться сертификат о прохождении обучения в области информационной безопасности.

Похожие записи